Metallist 0 Newcastle 1

Newcastle: Krul, Simpson, Yanga-Mbiwa, Coloccini, Haidara, Sissoko, Anita (Perch 76), Cabaye (Bigirimana 87), Marveaux, Shola Ameobi, Cisse (Gutierrez 75).
Subs n/u: Elliot, Gosling, Obertan, Steven Taylor.

Goal: Sh.Ameobi 64pen.

В целом игра прошла с равными шансами на успех. До забитого мяча и в игровом и в статистическом плане было полное равество. Но удача улыбнулась "сорокам", вернув должок за первый матч.
Первый тайм начался с небольшим перимуществом гостей, но у же к середине тайма игра выровнялась, а последние 15 минут "сороки" ожесточенно отбивались, практически не выходя со своей половины поля. При этом реальный голевой шанс за первый тайм был всего один, на две команды. Это Cisse в очередной раз не смог переиграть вратаря один в один.
У Newcastle было две проблемных зоны, совершенно никчемно выглядел на левом краю Cisse, и полность подарил сопернику центр Anita. Только стекольщик мог поставить в опорную зону маленького, физически слабого, коротконогого игрока. В итоге пока этот клоун бессмысленно семенил позади игроков соперника, в его зоне отдувались и Yanga-Mbiva, и Simpson, и даже пару раз Cisse. В общем одна замена была очевидна. Но...
Второй тайм "сороки" вновь начали мощно. отличный момент упустил Marveaux. Но на 63 минуте счастье пришло откуда не ждали - защитник харьковчан Papa небрежно отбросил мяч своему вратарю, Sissoko назявал борьбу, и голкипер был вынужден сфолить в собственной штрафной. Мяч на точке. И папочка зарешал. 0:1
Далее Metallist предпринял яростный штурм. Как минимум 5 стопроцентных моментов имели хозяева, но, то подводило исполнительское мастерство, то блестяще играл Krul, в общем фартуна возвращала долги за матч на SJP.
В общем поздравляем команду с выходом в 1/8 Лиги Европы, но с такой игрой ловить с Анжи будет нечего. Надо прибавлять.