Newcastle 4 Southampton 2

Newcastle: (4-2-3-1) Elliot - Debuchy, Coloccini(Yanga-Mbiwa 45), S.Taylor, Santon - Cabaye(Perch 77), Titote - Jonas, Sissoko , Gouffran(Anita 88) - Cisse
S/b: Alnwick,  Marveaux, Shola Ameobi, Obertan

Goal: Sissoko 33(Gouffran), Cisse 42(Elliot) , Cabaye 67(pen) OG 79(Santon)

Игра началась ошеломляюще для хозяев, уже на третьей минуте гости открыли счёт, Debuchy проиграл верховую борьбу, Taylor не уследил за своим оппонентом, а Elliot не спас.
Придя в себя, "сороки" завладели инициативой и принялись осаждать ворота "святых". Очередной шикарный шанс упустил Cisse. Наконец Cabaye сделав перехват, запустил по флангу Gouffran, тот вощел в штрафную и с угла мощно пробил, голкипер отразил удар, но на добивании первым был Sissoko. Через 9 минут, после выноса Elliot, Cisse с лету, дальним м красивым ударом под перекладену вывел хозяев вперед. Справедливости ради надо заметить, что в момент паса форвард был во вне игры.
Второй тайм гости снова начали активно, и снова забили. Gouffran не отработал в оборону, и после подачи с фланга Lambert прошил стража ворот "сорок". Опять не уверенно сыграл Taylor.
В середине тайма, вышедший на замену Fox сыграл рукой в собственной штрафной и Cabaye уверенно реализовал пенальти. Гости бросились спасать матч, но через 10 минут тот же Fox неудачно вынося мяч, после прострела Santon угодил в своего же игрока Jos Hooiveld, полсе чего мяч оказался в сетке. 4:2.
 В целом команды продемострировали зрелищную игру, в хорошем темпе. Именно такие матчи между борющимися за выживание командами и украшают английский футбол, придавая ему особый шик и шарм.