понедельник, 25 февраля 2013 г.

Разбор полётов: Southampton

Стекольщик - состав вышел боевой ,и в целом наверно оптимальный. Есть претензии по настрою на второй тайм ,судя по первым 10-15 минутам выходили играть на удержание. Плюс за замену Cabaye на Perch, как разрушитель француз слаб, а соперник начинал давить. К тому же подсели фланговые игроки ,и фирменный передачи в разрез на пол поля не проходили. Зачем выпускать самого мертвого игрока основы - Anita, который все время обрезает и привозит, неясно.

Elliot - в обоих пропущеных мячах в целом не виноват, но очевидно не спас. Хорошо парировал удар со штрафного. В целом не накосячил, н ос нашей игрой и таким вратарём в ЛЕ точно ловить нечего.
Debuchy пока от Simpson отличается лишь зарплатой и ценой. Так же татуирована рука, так же косячит в обороне (первый гол пришел после его ошибки), так же навесы в никуда. Повезло,что попал в руку Fox, ибо подача шла вникуда.
Coloccini - сыграл без ошибок, уверенно и надежно. Крайне обидно, чт ополучил травму на ровном месте
S.Taylor - вроде по ходу матча не пожарил, но оба гола пришли из под него. Плохой матч. И это на фоне слухов о возможном вызове в сборную.
Santon - как всегда активно подключался к атакам, ценой его настырности пришёл четвертый гол. В обороне без грубых ошибок, н оиногда не хватает опыта. Так в эпизоде со вторым голом ненад обыл овыбрасываться, ибо Gouffran схалявил и не отработал в оборону, не страховал.
Tiote - наконец-то показал на что способен, то ли новая прическа, то ещё что, но выглядел как в лучших матчах прошлого сезона, цепко, можно, жестко и по всему полю. Продолжает хромать пас.
Cabaye - с его перехвата и отличного паса начался первый гол. В целом по матчу отметился несколькими длинными обостряющими передачами. Стандарты как всегда ужасно.
Jonas - много черновой работы и борьбы, на нём соперник получил два "горчичника" ещё в первом тайме. Добротная игра.
Sissoko - настоящий диспетчер, способен и обыграть, и протащить, и открыться куда надо. Очень полезный игрок. Ну и очередной гол.
Gouffran - его скоростные прорывы по флангу частенько приводили к опасным ситуациям у ворот соперника, так пришёл и первый гол. При атаках с другог офланга, не бежит тупо в линию с центр-форвардом, как было при двух сенегальцах, открывается к линии штрафной, на второй темп. В концовке подсел. Не отработал в эпизоде со вторым голом, бросив Santon одного.
Cisse - снова не реализованый реальный шанс, снова весь матч в оф-сайде. Плюс за чудо-гол, хотя опять же был в оф-сайде. Гол по всему случайный, но хоть так.
Yanga-Mbiwa - добротная, старательная работа. Не хватает игрового ума, как у капитана, но плюсом скорость и молодость.
Perch - укрепил середину поля.
Anita - за свои 6 минут к счастью не коснулся мяча ни разу, так что ничего сильно не испортил

p.s. Оказывается Cabaye был заменен не из тактических соображений, а из-за недомогания. Все хвалебные слова в адрес стекольщика отменяются, он бездарь века!!!

ЛУЧШИЕ: Tiote, Sissoko
Худшие: Cisse, стекольщик